Новости моды

Детская мода 2023: идеи и тенденции

Новинки одежды, обуви и аксессуаров на разные сезоны 2023

Детская мода — самостоятельный сегмент легкой промышленности. Модельеры, работающие в этом направлении, создают коллекции красивой, стильной и разнообразной одежды и обуви для юных девочек и мальчиков, в которой дети чувствуют себя максимально комфортно.

Заботливые родители поощряют у сыновей и дочерей формирование чувства стиля. Они позволяют самостоятельно выбирать стильные вещи и обувь.

Stella McCartney, Dior и H&M в коллекциях для детей демонстрируют новинки одежды, обуви и аксессуаров на разные сезоны.

Stella McCartney, Dior и H&M в коллекциях для детей демонстрируют новинки одежды, обуви и аксессуаров на разные сезоны.

Что в тренде в 2023 году для детей? Основные тенденции детской моды 2023 года — натуральные фактурные материалы, минималистичный крой и фасон, не сковывающий движений. В моде принты и такие цвета и оттенки (зеленый, розовый и фуксия, желтый и оранжевый, белоснежный, бежевый и коричневый, приглушенный синий и чистый голубой).

Мода для девочек на разные сезоны

Трендовые вещи для девочек позволяют создать как классические, так и трогательные милые образы для школы и повседневной жизни.

Цвета, фасоны, ткани

В соответствии с модными тенденциями маленькие девочки и подростки добавили в гардероб одежду, имитирующую вещи взрослых женщин. Трендовую одежду для дошкольниц и школьниц шьют из хлопка, льна, денима, бархата, велюра, вельвета и прозрачных летящих тканей.

Детская мода 2023: идеи и тенденции

Детская мода 2023: идеи и тенденции

В моде монохромные джинсовые комплекты в классическом темно-синем или креативном зеленом, желтом, розовом и оранжевом цвете, как пишет Essence. Чтобы быть в курсе всех модных цветов года, обратите внимание на палитру, рекомендуемую Pantone. Детская одежда модных брендов в свежих показах изобилует принтами — клетка, горох, анималистика, абстракция.

Супермодным считается узор гусиная лапка, именно такой принт демонстрирует в новой коллекции Baby Dior.

Супермодным считается узор гусиная лапка, именно такой принт демонстрирует в новой коллекции Baby Dior.

Одежда

Какая детская одежда в моде в 2023 году? В зависимости от сезона дизайнеры предлагают девочкам такие трендовые вещи и комплекты:

Платья

На каждый день выбирайте длину мини или чуть ниже колена с воланами, асимметрией. Для торжественных случаев предусмотрены платья с завышенной талией, цветочными принтами, пышными юбками и воланами из прозрачной ткани.

Красивые модели найдете в бренде The Animal Observatory, который Elle отмечает за выразительность и игривость.

Блузки

В моде блузки-безрукавки белого или пастельного цвета простого кроя. Эффектности вещи придают оборки, вышивка, прозрачные вставки.

Юбки

Девочкам подойдут лаконичные прямые модели, многоярусные или плиссированные юбки. Свитшоты, худи и кардиганы. Выбирайте однотонные вязаные или трикотажные модели в клетку или полоску.

Брюки и джинсы в классической или бежевой гамме

Для лета подойдут легкие платья и яркие сарафаны на тонких бретелях в комплекте с панамками в тон (Stella McCartney Kids). Зимой и осенью позаботьтесь о модной верхней одежде. Юным модницам в холода выбирайте шерстяные и твидовые пальто, цветные плащи и ветровки, стеганные куртки, удобные парки, накидки и яркие пуховики (в тренде розовый, как у H&M).

Обувь и аксессуары

В этом году обувь для девочек подойдет как спортивного, так и классического стиля. Наиболее актуальные модели: кроссовки; босоножки; классические туфли на небольшом каблуке; ботинки и сапожки на платформе; резиновая обувь для дождливой погоды.

Девочкам подойдут: Летом — солнцезащитные очки, яркие панамы и бейсболки, вязаные сумки и вместительные текстильные рюкзаки.

Девочкам подойдут: Летом — солнцезащитные очки, яркие панамы и бейсболки, вязаные сумки и вместительные текстильные рюкзаки.

Зимой и осенью — стильные береты, вязаные шапки бини. В тренде модные шарфы-снуды, пелерины, а также длинные перчатки, варежки и гольфы. При выборе детской одежды и обуви прислушивайтесь к мнению ребенка. В этом случае юная модница будет с удовольствием носить вещи, чувствуя в них себя модно и удобно. Цветные шапки-бини на девочках: Pexels

Мода для мальчиков на все сезоны 2023

Мальчики с самого юного возраста пытаются выглядеть мужественно. Подбирая новый гардероб для мальчика, учитывайте его возраст, актуальные тренды и вкусовые предпочтения. Обратите внимание на актуальные новинки в одежде и обуви от модных брендов детской одежды для создания образов на холодное и теплое время года.

Аксессуары помогают подчеркнуть индивидуальность, придать лоска образу и даже согреть в холодный сезон.

Аксессуары помогают подчеркнуть индивидуальность, придать лоска образу и даже согреть в холодный сезон.

Цветовая гамма и фасоны

Лучший выбор для мальчиков — одежда, выполненная в теплых тонах из натуральных и приятных к телу материалов. Выбирайте вещи простого свободного кроя (это касается как классических костюмов, так и вещей в спортивном и кэжуал стиле). Самые модные цвета в одежде для мальчиков: коричневый и бежевый; красный, оранжевый; глубокий синий, голубой; зеленый; черный. В тренде принты и рисунки на базовых вещах и верхней одежде. Особо актуальна клетка, полоска, абстракция, анималистика.

Какая детская мода для мальчиков в 2023 году?

Самые стильные предметы гардероба для мальчиков на осенне-зимний сезон: Брючные и спортивные костюмы. Первые должны быть простого кроя, оверсайз или классического фасона в темных или светлых (бежевый, верблюжий, пастельный) тонах. Спортивные худи, свитшоты и джоггеры – удобная одежда для тренировок и прогулок. Куртки, пальто, пуховики, парки, анораки. Выбирайте для мальчишек смелые цвета и принты, простой крой. Стеганые бомберы из фактурных тканей и кожи, вязаные свитера и жилеты. Эти вещи согревают и выглядят максимально стильно.

Что касается универсальной и летней одежды, обратите внимание на следующие вещи: Футболки и рубашки.

Однотонные и футболки с яркими логотипами, рисунками, принтами отлично впишутся в кэжуал образы. Шорты. В моде короткие модели до колена и шорты-бермуды. Шорты в ярких тонах и с принтами отлично гармонируют со светлым верхом. В тренде простота и удобство, использование натуральных тканей. Главное, чтобы ребенок в новом наряде чувствовал себя комфортно.

Обувь и аксессуары

Мальчикам разных возрастов идеально подходит удобная обувь. Востребованные модели: Брутальные сапоги, ботинки на шнуровке, угги для зимы; Стильные туфли-оксфорды, спортивные кроссовки, босоножки на лето и весну. Выбирая аксессуары для мальчика, принимайте во внимание их практичность и внешний вид. В моде вместительные рюкзаки с рисунками, балаклавы и вязаные шапки, трендовые галстуки, необычные ремни и подтяжки.

Актуальные акции и скидки от интернет-магазина детской одежды и обуви «Модно».

Добавить комментарий